Расстояния между двумя причалами 36 км. сколько времени потратит на путь одного причала до другогои и обратно катер, если собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:20
    0
    15+3=18 км/ч - скорость катера по течению

    36:18=2 ч - туда

    15-3=12 км/ч - скорость катера против течения

    36:12=3 ч - обратно

    2+3=5 ч

    Ответ: 5 часов