Y = (x^2+1) ^2-2 (x^2+1) + 1 в точке х0=2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:40
    0
    Y = (x²+1) ² - 2 (x² + 1) + 1

    Очевидно, что в правой части уравнения формула квадрата разности:

    a ² - 2ab + b² = (a - b) ²

    Применив эту формулу, упростим правую часть.

    Y = ((x² + 1) - 1) ²

    Y = (x² + 1 - 1) ²

    Y = (x²) ²

    Y = x⁴

    Найдём значение Y₀ при х₀=2, для этого в Y = x⁴ вместо х подставим 2.

    Y₀ = 2⁴ = 2 * 2 * 2 * 2 = 16

    Ответ: 16