Пол длиной 8 м и шириной 6 м принесли плит имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько плит пошло на пол

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:52
    0
    Сначало найти площадь пола а потом плитки и рзделить

    Sпола=8*6=48 м

    Sплитки=0,3*0,2=0.06 м

    Sпола/Sплитки = 48/0.06=800 штук