Лиза Настя Саша собрали 36 грибов. А-Н=8 грибов, Н-С=11 грибов. Сколько грибов собрала Лиза Настя и Саша

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:51
    0
    8+11=19 грибов Настя и Саша

    36-19=17 грибов Лиза

    Ответ: Лиза-17 грибов

    Настя-8 грибов

    Саша 11 грибов
  2. 25 июля, 13:05
    0
    А-Н=8 Н-С=11

    А=Н+8 С=Н-11

    Н+Н+8+Н-11=36

    3 Н-3=36

    3 Н=39

    Н=13

    А=13+8=21

    С=13-11=2