Помогите решить задачу: Два автомобиля выехали на встречу друг другу и встретились через 4 часа. Расстояние между городами 360 км. Скорость первого автомобиля 50 км. в час. Найти скорость второго автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:09
    0
    50*4=200 км проехал 1 автомобиль

    360-200=160 км проехал второй

    160/4=40 км/ч скорость второго

    Ответ: 40 км/ч
  2. 11 сентября, 23:36
    0
    S=360 км

    U1=50 км/ч

    t=4 ч

    Найти:

    U2-?

    Решение:

    1).50*4=200 (км) - путь, пройденный первым автомобилем

    2).360-200=160 (км) - путь, пройденный вторым автомобилем

    3).160:4=40 (км/ч) - скорость второго автомобиля