Задать вопрос
30 марта, 08:51

Объясните, как вы понимаете такие пословицы и поговорки.

"Из трёх минут четыре не сделаешь".

"Умный слышит один раз, а догадается десять раз".

"Знать, как свои пять пальцев".

"Семь раз отмерь, один раз отрежь".

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:54
    0
    "Из трёх минут четыре не сделаешь" - не стоит затягивать дело до последнего, когда времени останется в обрез - его неоткуда будет взять.

    "Умный слышит один раз, а догадается десять раз" - услышав что-либо умный человек 10 раз обдумает и проанализирует информацию, прежде чем работать с ней дальше.

    "Знать, как свои пять пальцев" - знать что-либо основательно, изучив досконально как свою ладонь.

    "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - прежде чем делать что-то, хорошо обдумай ход дела и просчитай все варианты.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объясните, как вы понимаете такие пословицы и поговорки. "Из трёх минут четыре не сделаешь". "Умный слышит один раз, а догадается десять ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы