Решить уравнения: 1) 9/2=х+3/4; 2) 5+х/3=7/2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:28
    0
    1) Х = 9/2-3/4=183/4 = 15 4

    Проверяем:

    15/4+3/4=18/4, сокращает на 2 = 9/2

    Прости 2 не могу