Ваша школа собрала за год 15 тонн макулатуры. Сколько деревьев сохранили школьники, если из 1 дерева получают 60 кг бумаги? Сколько тетрадей могли изготовить, если из 1 т макулатуры получают 25 000 тетрадей? Сколько воды и электроэнергии можно сэкономить, если 1 т макулатуры экономит 200 м 3 воды и 1000 кВт/ч электроэнергии

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:05
    0
    15000 кг/60 кг=25 деревьев

    25000*15=375000 тетрадей могут изготовить

    200 м^3*15=3000 м^3 воды сэкономит

    15*1000=15000 кВт/ч электроэнергии