Турист прошел 12 км, и это 2/3 пути от города до турбазы. Сколько км от города до турбазы? Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:02
    0
    12 км=2/3, значит 1/3=6 км

    3/3-2/3=1/3, следовательно осталось 6 км.

    3/3=6*3=18 км. - от турбазы до города

    Ответ: от турбазы до города 18 км, Туристу осталось пройти 6 км
  2. 12 июля, 21:57
    0
    2/3 его 12 км

    12:2*3=18 км-целый путь

    18-12=6 км осталось