Найдите значение выражения: (4/5-7/10) + (3/2-7/20)

7/20 - к примеру это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:14
    0
    Для начал приведем ысе дроби к наименьшему обшему знаменателю это 20.

    (16/20-14/20) + (30/20-7/20) = 16/20-14/20 = 2/20 + 23/20 = 25/20 эта дробь сокращается на (5) = 5/4
  2. 19 января, 11:38
    0
    (4/5-7/10) + (3/2-7/20) = 1 13/20

    1) 4/5-7/10=8/10-7/10=1/10

    2) 3/2-7/20=30/20-7/20=23/20

    3) 1/10+23/20=10/20+23/20=33/20=1 13/20