Шар радиусом 17 см пересекает секущая плоскость на расстояни 8 см от его центра. Найти: длину линии пересечения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:49
    0
    R=17 см

    d=8 см

    S=?

    S=пR^2

    r^2=17^2-8^2

    r=15 см

    S=п*15^2=225*п

    Ответ: 225 п