Решите уравнению 3 * (х-9) = 69

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:13
    0
    3 (х-9) = 69

    3 х-27=69

    3 х=69+27

    3 х=96

    х=32
  2. 22 августа, 21:56
    0
    1) 69:3=23

    2) 23+9=32

    проверка:

    3 х (32-9) = 69

    1) 32-9=23

    2) 3 х23=69