Помогите решить задачу! Масса двух рюкзаков у туристов 17 кг. При этом масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого. Какова масса каждого рюкзака?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:35
    0
    1) 17-3 = 14 (кг)

    2) 14:2=7 (кг) - масса 1 рюкзака

    3) 7 + 3 = 10 (кг) - масса 2 рюкзака

    Ответ: 10 кг; 7 кг