Масса двух рюкзаков у туристов 17 кг. при этом массы одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого. какова масса каждого рюкзака?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:49
    0
    Обозначим массу одного рюкзака х кг, тогда масса другого (х-3) кг.

    Общая масса рюкзаков 17 кг

    х + (х-3) = 17

    х+х-3=17

    2 х=17+3

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 кг

    х-3=10-3=7 кг

    Ответ: 10 кг и 7 кг