Масса двух рюкзака туристов 17 кг при этом Масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого Какова масса каждого рюкзака

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:15
    0
    (17-3) : 2=14:2=7 кг масса первого рюкзака

    17-7=10 кг масса второго рюкзака
  2. 28 сентября, 23:25
    0
    Х-первый рюкзак, х-3-второй рюкзак

    х+х-3=17

    2 х-3=17

    2 х=17+3

    2 х=20

    х=10-первый рюкзак

    10-3=7 - второй рюкзак