Решите уравнение:

а) 3x+7x+19=179

б) 6y-2y-13=130

в) 7z+6z-13=130

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:23
    0
    а)

    3x+7x+19=179

    10 х=179-19

    10 х=160

    х=160:10

    х=16

    б)

    6y-2y-13=130

    4 у=130+13

    4 у=143

    у=143:4

    у=35,75

    в)

    7z+6z-13=130

    13z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11