В понедельник пловец проплыл во время тренировки 6500 м, а во вторник он проплыл на 30% больше. На сколько метров больше проплыл пловец во вторник, чем в понедельник?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:17
    +1
    6 500 : 100 * 30 = 1 950 м - ответ.

    Или:

    6 500 * 0,3 = 1 950 м - на столько больше проплыл во вторник.
  2. 25 марта, 11:44
    0
    6500*30/100=1950 м - проценты

    6500+1950=8450 м - проплыл во вторник

    8450-6500=1950 м - больше проплыл пловец во вторник, чем в понедельник