Упрастите выражение 3/8y+4/9y-5/12y

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:50
    0
    3/8y+4/9y-5/12y = (3•9) / 72y + (4•8) / 72y - (5•6) / 72y = (27+32-30) / 72y=29/72y

    Ответ: 29/72y