Упрастите выражение: а) 3/8y+4/9y-5/12y

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:59
    0
    А) 3/8y + 4/9y - 5/12y = y * (3/8 + 4/9 - 5/12) = y * (27/72 + 32/72 - 30/72) = 29/72y

    Распределительный закон!
  2. 5 октября, 04:44
    0
    1) 27/72 у + 32/72 у - 30/72 у = 29/72 у