Упрастите выражение 3 5/6y - 2 5/12y 2 1/3y = Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:05
    0
    3 5/6 у-2 5/12 у*2 1/3 у

    2 5/12 у*2 1/3 у=29/12 у*7/3 у=203/36 у

    3 5/6 у-203/36 у=23/36 у-203/36 у = (-180/36 у) = (-1/2 у) = (-0,5 у)

    3 5/6 у-2 5/12 у*2 1/3 у = (-0,5 у)