Образующая конуса равна 1.5 см, высота 12 см. Найдите объем конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:52
    0
    V=1/3*Sосн*h

    r=^ (15^2-12^2) = 9

    S=9^2*Пи=81 Пи

    V=81 Пи*12/3=324 Пи