Объем первого конуса равен 6 см^3. У второго конуса и высота, и образующая в 2 раза больше, чем у первого. Найдите объем второго конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:58
    0
    V1=1/3*S*h=1/3*П*R^2*h

    6=1/3*П*R^2*h |*3

    18 = П*R^2*h

    V2 = 1/3*П * (2R) ^2*h=1/3*8*П*R^2*h=1/3*8*18=48