Костя Витя и Коля решили расчистить площадку для тенисса и огородили её тремя рядами верёвки. Сколько им надо взять для этого матков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина состовляет 1/6 часть длины?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:54
    0
    узнаем ширину площадки

    18:6=3 м

    узнаем периметр площадки

    (18+3) * 2=42 м

    сколько надо м верёвки чтобы огородить площадку в три ряда

    42*3=126 м

    сколько понадобится мотков верёвки

    126:20=6,3

    ответ: понадобится 6 полных мотков и 3 метра
  2. 25 января, 22:38
    0
    1) 18 делить на 1/6 = 3 (м) - ширина

    2) 18+18+3+3 = 42 (м) - периметр

    3) 42 * 3 = 126 (м) - потребуется

    4) 126 / 20 = 6, 3 мотков

    ответ: 6, 3 мотков