3x-5+4x-13x+2=7x-x-9

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:41
    0
    3x - 5 + 4x - 13x + 2 = 7x - x - 9

    - 6 х - 3 = 6 х - 9

    - 6 х - 6 х = - 9 + 3

    - 12 х = - 6

    х = 1/2

    х = 0,5
  2. 3 февраля, 07:58
    0
    3x-5+4x-13x+2=7x-x-9

    -6x-3=6x-9

    -6x-6x=-9+3

    -12x=-6

    x=6:12

    x=0,5