11+5 (2 х+17) = 6

найдите корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:24
    0
    11+10 х+85=6

    10 х=6-96

    10 х = - 90

    х = - 9
  2. 27 мая, 19:41
    0
    11+5 (2 х+17) = 6

    11+10 х+85=6

    10 х=6-11-85

    10 х=-90

    х=-90:10

    х=-9

    Ответ: х=-9