Помогите за 2 булочки и 4 ватрушки заплатили 76 р. одна ватрушка на 4 рубля дороже булочки. сколько стоит булочка?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:18
    0
    10 р стоимость булочки
  2. 6 апреля, 13:38
    0
    За Х обозначаем цену булочки, следует, что цена ватрушки = х+4

    2 х+4 (х+4) = 76

    2 х+4 х+16=76

    6 х=76-16

    6 х=60

    х=10 (цена булочки)

    10+4=14 (цена ватрушки)