Решите систему способом подстановки

{5x-y=36

{6x+2y=40

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:59
    0
    -у=36-5 х

    6 х+2 (-36+5 х) = 40

    6 х-72+10 х=40

    16 х=112

    х=112:16

    х=7

    -у=36-5*7=1

    у=-1

    проверка

    5*7 - (-1) = 36

    36=36

    6*7+2 * (-1) = 40

    42-2=40

    40=40