Как разделить дроби

31 163/275 : 48/55

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:16
    0
    Ты переверни дробь 48/55 и сократи а то я не понимаю что значит 31 163/275
  2. 20 июля, 10:21
    0
    =31 163/275 * 55/48 = (31*275+163) / 275 * 55/48=8688/275 * 55/48=

    =1086/55 * 11/6 = 1086/30=36 1/2=36,2