Решите Задачу: За 4 булочки и 2 ватрушки заплатили 68 рублей. Одна ватрушка стоит на 4 рубля дороже булочки. Сколько стоит одна булочка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:21
    0
    Цена булочки - х

    Цена ватрушки - х+4

    4 х+2 х+8=68

    6 х=60

    х = 10

    Цена булочки = 10 рублей
  2. 29 февраля, 06:46
    0
    10 рублей. Потому что ватрушка стоит на 4 рубля дороже булочки. Если на 10+4=14 ватрушка 14 рублей. 10*4=40 14*2=28 40+28=68 рублей.