Найдите значение выражения НОК (60; 80) : НОД (60; 80) помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:33
    -1
    60 и 80 НОК=240

    60 и 80 НОД=20
  2. 28 сентября, 09:58
    0
    Разложим оба числа.

    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    Нок=2*2*2*2*3*5=4*4*15=4*60=240

    Нод=2*2*5=4*5=20