За 4 булочки и 2 ватрушки заплатили 68 рублей ватрушка на 4 руб. дороже 1 булочки Сколько стоит одна булочка

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:15
    0
    X-стоимость булочки

    х+4-стоимость ватрушки

    4 х+2 (х+4) = 68

    4 х+2 х=68-8

    6 х=60

    х=10 рублей - стоимость булочки