393. найдите значения выражения, предварительно упроситив его: в) (256-x) - 156 при x=44; 87; г) 238 - (38+A) при a=78; 0.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:31
    0
    В) (256-х) - 156=256-х-156=100-х, если х=44, то 100-44=56

    Если х=87, то 100-87=13

    Г) 238 - (38+а) = 238-38-а = 200-а

    Если а=78, то 200-78=122

    Если х=0, то 200-0=200