В марте расход электроэнергии составил 1200 квт в апреле он уменьшился на 10 процентов а мае ещё на 15% определить расход электроэнергии в мае

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:28
    0
    1200 * 0,1 = 120 квт - уменьшился в апреле.

    1200 - 120 = 1080 квт - стал после уменьшения.

    1080 * 0,15 = 162 квт - уменьшился в мае.

    1080 - 162 = 918 квт - расход в мае.