Упростите и найдите значения выражения 5/7a+3/14a при a=4 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:54
    +1
    A (5/7 + 3/14) = a (10/14 + 3/14) = 13/14 a

    a=4 2/3 = 14/3

    13/14 * 14/3 = 13/3 = 4 1/3