4x+9,3=0,5x-15,2 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:19
    0
    4 х+9,3=0,5 х-15,2

    4 х-0,5 х=-15,2-9,3

    3,5 х=-24,5

    х=-24,5:3,5

    х=-7
  2. 17 июня, 16:30
    0
    4 х+9.3=0.5 х-15.2

    -0.5 х+4 х=-15.2-9.3 (с иксами в одну сторону без иксов в другую строны перебрасываем)

    3.5 х=-24.5

    Х=-7

    ответ: х=-7