Их двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу 2 роты солдат. Одна рота идет со скоростью 5 км/ч, а другая со скоростью 6 км/ч. Кааое расстояние будет между ними через 3 часа, если лагеря находятся на расстоянии 38 км друг от друга?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:50
    0
    5*3+6*3=33

    38-33=5

    Это растояние через 3 часа
  2. 1 октября, 10:26
    0
    (5*3) + (5*3) = 30 (км) - прошли 2 роты за 2 часа.

    34-30=4 (км) - на таком расстоянии они будут друг от друга за 3 час.