Сумма двух чисел равна 34 А разность их квадратов равна 408 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:09
    0
    Система

    х+у=34

    х²-у²=408

    1) х+у=34

    х=34-у

    2) х²-у²=408

    (34-у) ²-у²=408

    1156-68 у+у²-у²=408

    -68 у=-748

    у=11

    3) х=34-у=23