Математика коробка конфет имеет длину 25 см ширину 20 см и высоту 4 см. сколько таких коробок влезет в кубическии ящик у которого длина ширина и высота равны 1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:51
    0
    V=25*20*4=2000 (см3) объём конфетной коробки

    V=100*100*100=1000000 (см3) объём ящика

    1000000/2000=500 коробок конфет