Найди корень уравнения - 9x=-3

Реши уравнение 0,6 + (0,5x-1) = x+0,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:27
    0
    -9x=-3

    х=3/9

    х=1/3

    0,6 + (0,5x-1) = x+0,5

    0,6+0,5 х-1=х+0,5

    0,5 х-х=0,5-0,6

    -0,5 х=-0,1

    х=0,2