Периметр прямоугольника равен 40 см одна из его сторон равна 4 см прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат. Чему равен периметр квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:11
    0
    40 - (4+4) = 32:2=16 (это 1 сторона прямоугольника, а 2 4 см)

    4*16=64 (площадь)

    64:2=32 (1 сторона квадрата)

    32+32+32+32=128

    ответ: периметр квадрата равен 128 см