Решить уравнение 62-х=41 и 39+а=80 номер9 поставь знаки больше меньше 1 см 3 мм и 12 мм ... 3 см 6 мм и 4 см ... 25 см и 3 дм ... 84 мм и 8 см 5 мм

номер10 в одной коробке 6 карандашей. сколько карандашей в 3 таких каробках

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:21
    0
    62-х=41

    х=62-41

    х=21

    39+а=80

    а=80-39

    а=41

    1 см3 мм больше 12 мм

    3 см 6 мм меньше 4 см

    25 см меньше 3 дм

    84 мм меньше 8 см 5 мм

    1.) 6*3=18
  2. 26 июля, 01:22
    0
    62-x=41

    x=62-41

    x=21

    проверка

    62-21=41

    41=41

    39+а=80

    а=80-39

    а=41

    проверка

    39+41=80

    80=80

    1 см=10 мм

    1 см 3 мм=10+3=13 мм

    1 см3 мм больше 12 мм

    3 см 6 мм ... меньше ... 4 см

    25 см ... меньше ... 3 дм (1 дм=10 см, 3 дм=30 см)

    84 мм ... меньше ... 8 см 5 мм (80+5=85 мм)

    в одной 6 карандашей

    в трех - ?

    6*3=18 карандашей в трех коробках