Решить систему уравнения:

-3 х+2 у=5

2 х-3 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:25
    0
    Используем метод сложения:

    -6x+4y=10 (умножим обе части уравнения на 2)

    6x-9y=21 (умножим обе части уравнения на 3)

    Складываем: - 5y=31

    y=-31/5=-6,2

    x=-6,8