Решите пропорцию:

А) X/24=3/28

Б) Х: 13 = 24 : 39

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:47
    0
    А) х=3/28*24

    х=18/7

    х=2 4/7

    б) х=24*13/39

    х=8
  2. 18 ноября, 15:55
    0
    А) х/24=3/28

    х*28=3*24

    28 х=72

    х=72/28

    х=2 4/7

    б) х: 13=24:39

    х*39=24*13

    39 х=312

    х=312/39

    х=8