Ширина прямоугольника равна 6 см сего периметр 30 см какова длина прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:35
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон, если ширина прямоугольника равна 6 см, а таких сторон две, то 30 - (6 + 6) = 18 см - сумма двух длин

    18 : 2 = 9 см - одна длина

    Ответ: длина прямоугольника равна 9 см
  2. 29 июня, 06:44
    0
    Так как это прямоугольник то в нём всего 4 стороны

    две стороны ширина и две стороны длина

    6*2=12

    периметр это сумма всех сторон

    значит 30-12 = 18 и 18/2=9 длина прямоугольника = 9 см