Помогите решить. 20-3*3*2+48:8*5=32. 2*8+54:6*7-3=76. 9*8 - (5*2-8) - 6*6:4=61. (5*5-7) : 9+7*8-81:9=49 нодо написать по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:06
    0
    1) 20-3*3*2+48:8*5=32

    1. 3*3=9

    2. 9*2=18

    3. 48:8=6

    4. 6*5=30

    5. 20-18=2

    6. 2+30=32

    2) 2*8+54:6*7-3=76

    1. 2*8=16

    2. 54:6=9

    3. 9*7=63

    4. 16+63=79

    5. 79-3=76

    3) 9*8 - (5*2-8) - 6*6:4=61

    1. 5*2=10

    2. 10-8=2

    3. 9*8=72

    4. 6*6=36

    5. 36:4=9

    6. 72-2=70

    7. 70-9=61

    4) (5*5-7) : 9+7*8-81:9=49

    1. 5*5=25

    2. 25-7=18

    3. 18:9=2

    4. 7*8=56

    5. 81:9=9

    6. 2+56=58

    7. 58-9=49