сумма трёх чисел последовательных целых чисел равнв (-6). Чему равно их произведение

нодо быстро решить

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:47
    0
    Кажется так.

    Первое число - х

    Второе х+1

    Третье число х+2

    Их сумма

    х + х+1 + х+2=-6

    3 х+3=-6

    3 х=-6-3

    3 х=-9

    х=-3

    Второе число х+1=-3+1=-2

    Третье число х+2=-3+2=-1

    И их произведение х (х+1) (х+2) = - 1 * (-2) * (-3) = - 6