Вырази 1 м в дециметрах. Сделать это с помощью деления при условии, что делитьль и делимое выражены в одних и тех же еденицах

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:04
    0
    1 м=100 см

    100:10=10 дм вроде бы так
  2. 20 января, 00:15
    0
    1 м=10 дм

    1 м: 1 м=1 (раз)

    1*10=10 дм

    Если бы надо был выразить, допустим 5 м, то было бы так:

    1 м=10 дм

    5 м: 1 м=5 (раз)

    5*10=50 дм