Вырази следущие длины в дециметрах.

20 см 1 м 120 см 3 м

Сделай это с помощью действия деления при условии, что делимое и делитель выражены в одних и тех же единицах измерения.

1 дм=10 см

Например: 20 см: 10 см = 2 (раза)

20 см=2 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:28
    0
    1 м-100 см 100:10=10

    120:10=12

    3 м-300 см 300:10=30
  2. 2 января, 23:49
    0
    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    100:10=10 (раз)

    120 см: 10 см=12 (раз)

    3 м=300 см

    300:10=30 (раз)