Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья косте нодо в 3 раза меньше времени чем майе. сколько времени нодо каждому из них чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья если майя тратит на это на 20 с больше чем костя.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:42
    0
    3x-x=20 пусть x костя тогда 3x это мая

    2x=20

    x=20/2

    x=10 это костя

    10*3=30 это мая
  2. 1 марта, 20:42
    0
    х время Кости

    3 х время Майи

    20 секунд разница во времени

    3 х - х = 20

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10 секунд нужно Майе

    3*10 = 30 секунд нужно Косте