чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья Косте надо в 3 раза меньше времени чем Майе. сколько времени надо каждому из них, что бы пробежать расстояние от лагеря до ручья, если Майя тратит на это на 20 секунд больше чем Костя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:58
    0
    х - время, понадобится Кости добежать до ручья, тогда майе понадобится 3 х

    3 х-х=20

    х=10 (сек) понадобится Косте, а 3 х=3*10=30 сек понадобится Майе